-->
Георгиевская ленточка

03 апреля 2017

Всероссийские конкурсы: "Клад Архимеда" (по математике), "Журавлик" (по русскому языку)

В апреле начнутся два Всероссийских конкурса: «Клад Архимеда» и «Журавлик» для школьников 4-9 классов. 11 апреля будут опубликованы задания для математического конкурса «Клад Архимеда», 13 апреля будут опубликованы задания для конкурса по русскому языку «Журавлик». Прием заявок уже открыт.
«Клад Архимеда» — математический конкурс для учеников 4-9 классов. Конкурс сосредоточен на точных и алгебраических задачах, строгих и формальных рассуждениях, раскрывающих красоту и стройность математики.
Конкурс проводится очно. Учителя скачивают задания в «Рабочем кабинете» и проводят конкурс в течение 45 минут в классе. Задания конкурса отличаются как по сложности, так и по способу оформления. Для каждого класса подготовлено два равнозначных по сложности комплекта задач. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.
Предлагаем учителям скачать плакаты и разместить в школе.

«Журавлик» — конкурс по русскому языку для учеников 4-9 классов, предлагающий интересные задания от профессиональных авторов. Конкурс стремится развивать и поддерживать интерес школьников к изучению русского языка, литературы и языкознания.
Конкурс проводится очно. Учителя скачивают задания в «Рабочем кабинете» и проводят конкурс в течение 45 минут в классе. Задачи конкурса различаются по сложности, способу оформления и разделены на три группы в зависимости от возраста участников. При подведении итогов жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.
Предлагаем учителям скачать плакаты и разместить в школе.

Участие в конкурсах в бесплатном варианте: педагог скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты — при условии, что работа была загружена вовремя. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами.
Для преподавателей конкурсы станут превосходной возможностью принять активное участие в мероприятиях всероссийского уровня, получить доступ к методическим материалам высокого качества, способствовать развитию своих школьников.
По итогам конкурса активные педагоги-участники получают благодарственные письма.
Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll