-->
Георгиевская ленточка

ФГОС ОВЗ и УО

С 01.09.2016 года вступили в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ и УО).

ФГОС ОВЗ и УО представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования (АООП НОО) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам после 1 сентября 2016 года. Остальные учащиеся, перешедшие на обучение по АООП до 1 сентября 2016 года продолжают обучение по ним до завершения обучения.

В образовательном учреждении созданы условия для получения учащимися с ограниченными возможностями здоровья образовательных и личностных результатов, соответствующих требованиям нового стандарта.

Информационные ресурсы, связанные с введением и реализацией ФГОС НОО ОВЗ:

Стажировочные площадки Свердловской области:

ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ

АООП НОО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - 2 вариант

Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll