-->
Георгиевская ленточка

24 августа 2017

Дистанционные олимпиады и конкурсы для начальной школы


Дистанционные турниры, олимпиады, викторины и конкурсы — это мир открытий, путешествий, веселых задач и интересных вопросов! Если ты смелый и эрудированный, готовый решать любые задачки и головоломки по математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, всех, кому интересно учиться и узнавать новое!

Всероссийский интеллектуальный конкурс «ПОНИ»
Задания конкурсов направлены на развитие словарного запаса, воспитание наблюдательности, стимулирование способности к логическому анализу и убедительной аргументации, формирование понимания математических закономерностей окружающего мира.
Ступенчатая структура Турнира позволяет предложить задания, уровень сложности которых возрастает от этапа к этапу.
Каждый этап включает три блока заданий, не имеющих предметной направленности. Первый блок «Пони дома» связан с проверкой общей эрудированности ученика. Он включает в себя, в том числе, задания тестового характера, имеющие четыре варианта ответа, среди которых необходимо выделить один или несколько верных.
Второй блок «Пони в школе» направлен на выявление уровня развития конвергентного мышления, связанного с умением классифицировать, логически и последовательно находить путь, имеющий единственно верное решение задачи.
Третий блок «Пони с друзьями» содержит задания дивергентного характера, имеющие множество решений и несколько ответов. Они связаны с воображением и предусматривают возможность применения оригинальных подходов в нестандартных ситуациях.
Примеры заданий…
2014-2015
1 этап
2 этап
3 этап
Информация на www.perspektiva-omsk.ru.
logo«Фактор роста»: всероссийские конкурсы, викторины и олимпиады по математике, английскому языку, русскому языку для школьников на www.farosta.ru.
Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» приглашает к участию смелых и эрудированных, готовых решать любые задачки и головоломки по математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, всех, кому интересно учиться и узнавать новое!
III Всероссийский творческий конкурс «Фея Осени»1, 2, 3, 4Общая
II Всероссийская викторина «Отблески лета»1, 2, 3, 4Общая, Литература, ОБЖ, Русский язык
III Всероссийский блицтурнир «Всезнайки»1, 2, 3, 4Межпредметная
II Всероссийская фотовикторина «Юный следопыт»1, 2, 3, 4Общая, Литература, Природоведение
III Всероссийская викторина «Лесная математика»1, 2, 3, 4Математика
III Всероссийская викторина «Наши пернатые друзья»1, 2, 3, 4Литература, Природоведение
II Всероссийский блицтурнир «Крестики — нолики»1, 2, 3, 4Общая, Логика
IV Всероссийская викторина «Нескучный русский с Буквознаем»1, 2, 3, 4Русский язык
III Всероссийская викторина «Эти странные животные»1, 2, 3, 4Биология
III Всероссийский блицтурнир по литературному чтению «Жар-птица»1, 2, 3, 4Литература
VI Всероссийская викторина-игра «Новогодний переполох»1, 2, 3, 4Межпредметная
II Всероссийская викторина по литературе «Зимняя сказка»1, 2, 3, 4Литература
IV Всероссийский блицтурнир «Первоклашки в стране Знаний»1Межпредметная
II Всероссийская викторина «МАТЕМАТИКА+»1, 2, 3, 4Математика
V Всероссийский бли-турнир по окружающему миру «Росток» (1 — 4 кл.)1, 2, 3, 4Природоведение
II Всероссийская викторина «Чудеса природы»1, 2, 3, 4Биология, Ботаника, География, Природоведение
VII Всероссийский творческий конкурс «Открытка маме»1, 2, 3, 4Рисование
VI Всероссийская викторина «Русский — играючи»1, 2, 3, 4Русский язык
V Всероссийский блицтурнир по математике «Математические ступеньки»1, 2, 3, 4Математика
V Всероссийский блицтурнир по русскому языку «Путешествие по Лингвинии»1, 2, 3, 4Русский язык
II Всероссийская викторина «Таинственный мир растений»1, 2, 3, 4Биология, Ботаника, Естествознание, Литература
V Всероссийская викторина «По дорогам Сказочной страны»1, 2, 3, 4Литература
V Всероссийский межпредметный блицтурнир «Разнобой»1, 2, 3, 4Межпредметная
Примеры заданий скачать

«Русский медвежонок»: всероссийский конкурс для начальной школы на www.rm.kirov.ru. Варианты заданий смотреть.
logo_smallЦентр «Снейл» на  nic-snail.ru– яркое отражение современных требований и тенденций в образовании. Дистанционные мероприятия Центра представляют собой мозаику, из которой каждый участник может сложить собственную образовательную траекторию. Здесь самовыражение приносит радость, а свобода выбора и соревнование дают дополнительный стимул.
В Календаре мероприятий вы можете выбрать дистанционные конкурсы для школьников, для дошкольников, дистанционные олимпиады по разным предметам школьной программы, семейные конкурсы и конкурсы-игры.
сова-матема-300x237«Ребус»: всероссийский математический конкурс на konkurs-rebus.ru. Олимпиадные задания содержат 15  вопросов с выбором ответа. Все участники, без исключения, получат Сертификаты участников, а наиболее отличившиеся по итогам олимпиад  — Дипломы I, II, III степени, ценные подарки и призы.
«Домик — семигномик»: всероссийская дистанционная олимпиада. Примеры заданий смотреть.
kang-home«Кенгуру» на mathkang.ru — это массовый международный математический конкурс-игра под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным, и даже веселым!
Варианты заданий смотреть
«Я — энциклопедия»: международный конкурс (литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир) на ya-enciklopedia.ru.
«Новые идеи» на konkursidei.ru — это различные конкурсы для детей и взрослых, конкурсы для педагогов, олимпиады для учащихся начальных классов. Конкурсы и олимпиады поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, развивают самостоятельность, активность, инициативность учащихся, помогают им формировать свой уникальный творческий мир. По итогам проводимых мероприятий каждый участник получает диплом, либо сертификат участника.
«Рыжий котёнок» и «Рыжий кот» (лит. чт., рус.яз., матем., ом) на ginger-cat.ru — это Всероссийские предметные олимпиады и творческие конкурсы. 
«Я — гений» на http://ya-geniy.ru/olympics/work_of_participants.php разнообразные олимпиады, конкурсы, занимательные викторины от центра роста талантливых детей и педагогов «АУРУМ».
Международный и Всероссийский конкурс «УНИКУМ» на сайтах «Уникум» (www.unikru.ru) и «Мир конкурсов» (www.mir-konkursov.ru). Организаторы Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов» и «Уникум» предлагают множество интересных и увлекательных конкурсов, олимпиад, викторин и других интеллектуальных состязаний, которые позволят раскрыть таланты детей, самореализоваться и полезно провести время в Интернете.
Победители и участники получат дипломы и грамоты для пополнения своего портфолио достижений
.
Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll