-->
Георгиевская ленточка

02 июня 2017

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации с Международным днем защиты детей

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Международный день защиты детей - день особого внимания к проблемам детства. Для каждого жителя России эта дата – возможность посмотреть на окружающий мир и задать самому себе вопросы о качестве среды обитания наших детей, их воспитании, возможностях развития, безопасности, опеке и внимании взрослых.
Безусловно, родители, педагоги и воспитатели несут первостепенную ответственность за настоящее и будущее детей. От обеспечения качества образования и формирования эффективной модели воспитания с самого раннего детского возраста зависит завтрашний день нашей страны.
Сегодня в особой заботе и внимании нуждаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты. Очень важно, чтобы адресная работа, направленная на развитие качества образования и сопровождения таких ребят, проходила в приоритетном порядке и стала предметом внимания не только государства, но и всего российского общества. Ведь чужих детей не бывает!
Также первоочередное значение имеет деятельность по созданию условий для творческого развития молодого поколения. Рассчитываю, что на федеральном и региональном уровнях будет появляться все больше проектов, позволяющих детям раскрывать свои способности и таланты.
В первый день лета желаю российским семьям мира и благополучия, будущим опекунам и приемным родителям счастливого обретения новых членов семьи и чтобы все дети росли счастливыми и здоровыми!
(Источник: http://минобрнауки.рф/новости/10128
Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll