-->
Георгиевская ленточка

22 марта 2017

Программа внеурочной деятельности "Мир моих интересов"

«Открытый молодёжный университет» приглашает образовательные учреждения, учителей и родителей к участию в организации внеурочной деятельности, целью которой является получение школьниками 1–11 классов престижного современного образования, и представляет свои уникальные авторские программы, созданные с учётом требований, рекомендаций и нормативных документов Министерства образования РФ и принципиально основанные на индивидуальном и компетентностном подходах к обучению.  
«Открытый молодёжный университет» постоянно создаёт новые актуальные программы и совершенствует свои прежние разработки. На портале Внеурочка.ru представлена информация обо всех инновационных образовательных продуктах ОМУ. Здесь Вы можете найти всё, что необходимо для организации внеурочной деятельности в школе.

«Мир моих интересов» — это программа организации внеурочной деятельности для 1–4 классов, разработанная ОМУ в полном соответствии с положениями ФГОС второго поколения. Программа «ММИ» создана специально для учащихся начальной школы и даёт им возможность познакомиться с окружающим миром, увидеть его «глазами» природы, знакомит с многообразием стран и народов и, наконец, помогает приобщиться к высоким технологиям и реализовать свой творческий потенциал.







  • 1-й класс — «Необычное в обычном». Дети знакомятся с явлениями окружающего мира в форме игровой деятельности, позволяющей увидеть необычное и захватывающее в повседневной действительности, что мотивирует на дальнейшее исследование и изучение мира. Увлекательное действие и яркость игр, созданных с помощью самых современных flash-технологий, расширяют кругозор и прививают интерес к познавательной деятельности.
  • 2-й класс — «Другой взгляд – другой мир». Учащиеся получают возможность взглянуть на планету и жизнь на ней глазами разных животных, осуществляя тем самым знакомство с «параллельными мирами» человека и природы. Увидеть искусство резьбы с точки зрения бобра или узнать мнение жеребёнка об автомобилестроении и соотнести это с собственным видением — значит осознать всё многообразие природы, её тесную связь с человеком и благодаря этому бесконечно расширить границы познания.
  • 3-й класс — «Большое путешествие». В 3-м классе школьники получают представление о разнообразии стран и народов, что закладывает основу их дальнейшего превращения в «людей мира», толерантных и мобильных, способных легко находить общий язык с представителями других культур. Финалом освоения курса становится возможность пообщаться со своими сверстниками из других стран и тем самым непосредственно соприкоснуться с иной культурой.
  • 4-й класс — «Мастерами становятся». Основа будущего закладывается уже сейчас. Именно поэтому учащиеся 4-го класса в преддверии вступления в более «взрослую» фазу обучения начинают знакомиться с современными технологиями и технологиями будущего, в том числе — в области ИКТ. Овладевая различными компьютерными приложениями, они тем самым осваивают инструменты, чтобы впоследствии стать настоящими мастерами в разных сферах деятельности.
Хотите знать больше? Разделы «Администрации школы», «Учителю», «Родителю» позволят Вам получить информацию о программе «Мир моих интересов» в соответствии с тем, представителем какой целевой группы Вы являетесь.
 УчителюРодителюАдминистрации школ
  
Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll