-->
Георгиевская ленточка

27 февраля 2017

Всероссийский метапредметный конкурс "УМНИКИ И УМНИЦЫ"

Конкурс нового поколения "УМНИКИ И УМНИЦЫ" - мероприятие для детей XXI века, которым не интересны методы и технологии прошлого века (отвечать на тесты и решать скучные задачи современным детям по мнению педагогов-психологов противопоказано - убивает мотивацию).  Если учить и воспитывать детей по-старинке, то можно лишить их будущего. Наши методисты разработали это мероприятие с использованием нескольких инструментов коучинг-технологии. Задания включают вопросы из разных отраслей, давая возможность проявить себя всем участникам независимо от их склонностей . Главная задача  — проверить не знания по конкретному предмету, а сформированность Универсальный Учебных Действий и устранить внутренние препятствия на пути достижения эффективности.  ПОДРОБНЕЕ >>>

Материалы конкурса можно скачать:
4 класс
Все материалы запакованы в самораспаковывающийся архив. Вам необходимо лишь выбрать папку, куда он будет распакован. Файлы не нужно удалять. 
Приём итогов начнется с 1 марта до 23 марта 2017 г.

Сроки проведения
27 февраля - 15 марта 2017 года.
Каждое образовательное учреждение самостоятельно устанавливает сроки проведения турниров в рамках указанного временного интервала.

Формат
проведения
конкурса
Мероприятия для младших школьников проводятся в классе, очно.
Продолжительность конкурса составляет около 45 минут.
Проведение конкурса координируется нашими сотрудниками  дистанционно. Непосредственно на площадках за проведение конкурса отвечает координатор, подавший заявку.  Итоги отдельно подводятся для каждой возрастной параллели (класса).
 

Необходимое
материально-
техническое
обеспечение
  • Электронный почтовый ящик;
  • Возможность скачивать игровые материалы (до 10 Мб к конкурсу) из сети Интернет; 
  • Программное обеспечение (MS Office Word, MS Office PowerPoint, MS Office Excel или его аналоги в OpenOffice);
  • Доступ к принтеру, сканеру (раздаточный материал не более 5 листов на участника)

Схема
проведения
конкурса
1. Координатор подает электронную заявку, в которой указывает контактную информацию и количество участников.
2. Координатор получает материалы c 26.02.2017 г. для проведения конкурса (задания, инструкцию, таблицу для итогов) по электронной почте.
3. Координатор организует площадку для проведения конкурса, обеспечивает присутствие участников и соблюдение правил. Координатор контролирует проведение конкурса и, либо присутствует лично, либо (при одновременной игре на нескольких площадках) обеспечивает инструктаж остальных ведущих, соблюдение ими правил, единообразие проведения. После проведения конкурса учащиеся сдают ответы на бумажных бланках.
4. Координатор оформляет итоги в электронном виде и до 23 марта 2017 г. высылает их по электронной почте info@intell-akadem.ru

7. После окончания сроков проведения конкурса оргкомитет подводит предварительные и окончательные результаты в течение двух недель, а также рассылает итоги (1 апреля 2017 г.) по электронной почте.
Подведение итогов конкурса
По окончании конкурса на электронный адрес, указанный в заявке, высылаются бланки сертификатов на каждого участника. Координатор получает благодарственное письмо
, которое мы вышлем на адрес руководителя Вашей образовательной организации.
Метапредметные конкурсы — прекрасный шанс расширить кругозор учеников, дать им необычные задачи, начать учить их мыслить самостоятельно, нестандартно, вне формальных ограничений. Кроме того, они с ранних лет приучают школьников к тестовым и олимпиадным форматам, учат работать в стрессовой ситуации и в сжатые сроки, развивают соревновательный дух.
Участие в конкурсе бесплатное. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами. Подробнее>>>
БЕСПЛАТНО
Подробнее>>>

Основной (экспертиза каждому участнику)
Подробнее>>>

Групповой (экспертиза на группу до 20 участников)
Подробнее>>>

  
Наверх К началу страницы Вниз страницы Вниз к футеру Автопрокрутка Стоп Scroll